Б
ы
с
т
р
ы
й

з
а
к
а
з

Отправьте нам ваш телефон или e-mail и мы свяжемся с вами!

Когда я была маленькой девочкой, мир казался мне идеальным, а люди в нем – красивыми! По мере взросления мир менялся, не переставая меня удивлять, а люди по-прежнему оставались красивыми. Именно люди, их чувства, переживания, их красота и «огонек» в глазах – вот, что вдохновляет меня заниматься фотографией. Человеческие эмоции – неподдельная радость, искренность, слезы счастья, волнение, трепетное отношение друг к другу – все это важно для меня – не упустить ни одной детали в этот день – день Вашей свадьбы – начало новой жизни!

Мой Instagram

Instagram has returned invalid data.

Follow Us

Вы просматриваете рубрику: Wedding secrets

Что делать, если на свадьбу пошел дождь? Свадьба осенью в Москве.

Что делать, если на свадьбу пошел дождь? Или свадебные фотосессии осенью в Москве.  Очень часто во время встречи с моими парами я слышу такой вопрос. Для начала — не паниковать! Безусловно, самое большое утешение можно услышать от работников свадебной индустрии — «дождь во время свадьбы — это к деньгам! Примета!» Не знаю, не проверяла, но всегда также говорю всем своим парам. Прожив почти 7 лет в Петербурге (сама я родом из Москвы), я, наверное, застала всего несколько сезонов действительно жаркого лета в этом городе. Поэтому, возможно, я философски отношусь к дождю, не так страшен он, как о нем говорят. Я ни в коей мере не буду в этой статье пытаться Вам навязать эти стереотипы в виде фраз: у погоды нет плохой погоды и тэдэ. Отнюдь, я лично не люблю дождь, если и люблю, то временный, желательно тропический, чтобы пять минут как из ведра, а потом высохнуть под яркими палящими лучами солнца. Но вернемся в реальность, мы живем не в Азии, океана и моря на горизонте не светит, женимся мы в городе, где уже 5 месяцев длится весна, а межсезонье затягивается на неопределенный срок. Поэтому постараюсь помочь дельными советами, что же действительно делать, если на свадьбу пошел дождь?

Свадьба осенью в Москве.

♥ Read Post ♥

Свадебная прогулка для двоих в Таллинне.

Неделю назад снимала свадьбу в Таллинне в своем любимом квартале Роттермани. Чудесная Светлана (так зовут невесту) замечательно чувствует свет, надо ведь уметь так встать, чтобы свет четко ложился, как мне нужно. Это была одна из самых коротких свадебных прогулок, но ощущение, что больше времени и не нужно было, мы и так все успели. Это ведь Таллинн, здесь по-другому не бывает.

Свадебная прогулка для двоих в Таллинне. ♥ Read Post ♥

Свадебная фотосессия для двоих в Санкт-Петербурге.

В выходные у меня была красота. Свадебная, летняя (когда в городе наконец-то наступило лето, пускай и на пару дней), красота внутренняя и внешняя. И конечно моя пара вполне могла бы обойтись без формальностей в виде свадебного платья для невесты и костюма жениху, и даже без фотографа — но тогда они лишили бы Вас удовольствия увидеть все это в фотографиях. И я безумно рада,что все получилось почти так, как мы задумали, и я была их фотографом на свадьбу. Что мне нужно для счастья? Счастливая, красивая невеста, остроумный и красивый жених и … разве что чуть удачи и везения. И да, я давно так не смеялась во время съемки свадьбы. 🙂 Приятного просмотра! И хорошего дня. Необычные места для свадебной прогулки.

svadebnaya-fotosessiya-dlya-dvoih-v-sankt-peterburge_12 ♥ Read Post ♥

Свадьба весной. Лена и Антон.

Вчера снимала свадьбу прекрасных Лены и Антона. Безумно благодарна невесте Лене, которая прислушалась ко всем советам, которые давала я на нашей первой встрече, Лена рассказывала и даже присылала мне «пробник» у визажистов, и мы с ней вместе принимали решение, какой точно образ подойдет именно ей. Благодарна природе за то, что весь день во время прогулки было солнце, а обещанный снег пошел уже, когда все мы были на банкете; спасибо нашему водителю Анатолию из Limocars , который травил нам байки о том, как работал на Олимпиаде в Сочи 2014 и возил Главного хоккейного тренера сборной Канады, спасибо гостям за то, что были с нами в кадре, когда это было нужно; ну и всем, всем, кто даже виртуально был со мной в этот день! И по традиции — немного фотографий. Приятного просмотра!

Фотограф: Арина Сарв MUAH: Диля Хайдарова

Свадьба в апреле в Санкт-Петербурге.

♥ Read Post ♥

Свадьба зимой в Петербурге.

Я люблю фотографировать зимой, пускай многие мои коллеги по цеху и не особо жалуют это время года. Зимние свадьбы всегда особенные.  Я люблю смелых невест, которые не боятся разбавить красками жизнь: выбрать красное платье на свадьбу, добавить яркие аксессуары — раскрасить зиму, почему бы и нет? Как ни кстати пришлись и стены красного цвета в комнате невесты во Дворце бракосочетания на Фурштатской в Петербурге! Красный цвет — цвет страсти и любви.

Прогулка с Викой и Васифом была совсем короткой, но очень результативной. Мы «спасали» Вику и ее подружек от снегопада, который внезапно начался после регистрации, а заодно и ее платье с прической. Было ощущение невероятной гонки, «успеть в 60 секунд», когда ты включаешь турбо-режим, и снимаешь, снимаешь, чтобы успеть сделать нужные тебе кадры, чтобы поймать волну, поймать настроение… И в какой-то момент, когда ты остаешься наедине с молодоженами — без гостей — ты вдруг осознаешь, что и ребята стоят и смотрят на падающие снежинки и чувствуют себя как в детстве. Спасибо Вике и Васифу за то, что мы оказались в этот снежный день вместе, за мечты, а зиме — за снежинки и детские воспоминания. Приятного просмотра!

svadba-zimoj-v-peterburge_07

♥ Read Post ♥

Свадьба в замке Taagepera в Эстонии. Катя и Рома.

Эти мартовские выходные выдались очень насыщенными. Мало того, что мне посчастливилось снимать одну из красивейших свадеб, так еще место для свадьбы было выбрано на самом юге Эстонии, почти на границе с Латвией — замке Taagepera. Замок находится в трех часах езды от Таллинна, но дорога к нему живописна и красива. Учитывая, что это юг Эстонии — трава уже зеленела, солнышко блестело, все по сценарию великого классика. Несмотря на то, что Катюша хотела свадьбу снежную (зная, что в марте обычно везде еще лежит снег), она у нас получилась очень весенней. Свадьба весной — это всегда отличный саундтрек в виде пения птиц на солнышке, это пустые деревья без листвы, ветки которых дают красивый рисунок. Но главное — весной просыпается природа, а значит, и мы, люди…

И удивительно приятно наблюдать за влюбленными парами именно весной, когда чувства переполняют обоих, когда у жениха и невесты будто появляется «легкий ком» в горле, а нужно сказать клятву на регистрации, когда слезы переполняют не только родных и близких, гостей, но и ведущего церемонии, да что там, и меня, фотографа. Это значит, что свадьба удалась! И фотографии получились прекрасными, несмотря на сантименты.

Ах, Весна, что же ты с нами делаешь!))

Cвадьба в Эстонии в замке Таагепера.

♥ Read Post ♥